TSPC Q1 2023 : Penjualan Tumbuh 8%. Laba Bersih Tumbuh 110% Yang Perlu Ditelusuri

Miliar RupiahQ1 2023Q1 2022%
BALANCED
Cash3,6333,4834.31
Total Asset11,52111,3281.70
S.T.Borrowing3,0083,094-2.78
L.T.Borrowing396683-42.02
Total Debt3,4043,777-9.88
Total Equity8,1177,5517.50
Lembar Saham44
INCOME STATEMENT
Revenue3,2332,9728.78
Gross Profit1,1041,0416.05
Operating Profit209352-41
Net.Profit568270110
RATIO
Harga14001455-3.78
Deviden*0.075.0-100.00
Div Yield0.005.15-100.00
EPS*568270110.37
BVPS202918887.50
PER2.465-54.26
PBV0.080.09-8.57
ROA*19.79.5106.85
ROE*28.014.395.70
GPM34.135.0-2.51
OPM6.511.8-45.42
NPM17.69.193.39
Graham Number50933386
MOS96.6294.83
* Annualised

Download Lapkeu TSPC Q1 2023

Catatan :

  • 25% total aset berbentuk cash alias cash rich.
  • Penjualan tumbuh 8% dan net profit tumbuh 110% karena jualan investasi yang tidak disebutkan detailnya

Kesimpulan

Jika menggunakan EPS 568 dan Book Value 2029 maka harga wajar saham TSPC menurut Graham Number sebesar 5093 berbanding dengan harga sekarang Rp 1400.

Artinya TSPC masih sangat undervluae

Value : Ya. Tetapi ada catatan bahwa eps yang naik tinggi ditopang oleh penjualan investasi yang sayangnya tidak ada penjabaran terkait investasi apa yang dijual

Growth : Ya. Melihat kinerja EPS sejak tahun 2020 hingga 2022 ini relatif tumbuh. Untuk Q1 2023 masih ada pengecualian.

Dividen : Tidak karena di harga Rp 1400 masih kisaran 5%. Kalo bisa lebih turun untuk mendpata dividen yield yang lebih baik

Core : Ya. TSPC bisa saja dimasukan sebagai core stock karena brand yang melekat dan produk yang memang banyak dipakai masyarakat dan di tahun 2022 dengan harga kisaran Rp 1400 memberi div yield 5%

(Sudah dibaca 223 kali, Yang membaca hari ini 1 orang)
Baca  (Video) Analisa Fundamental & Harga Wajar MICE Tahun 2020 + Q3 2021

Yuk share pendapatmu di bawah ini