Rangkuman Laporan Keuangan Q4 TLKM 2022

Q4 2022Q4 2021%
BALANCED
Cash31,94738,311-16.61
Total Asset275,192277,184-0.72
S.T.Borrowing70,38869,1311.82
L.T.Borrowing55,54262,654-11.35
Total Debt125,930131,785-4.44
Total Equity149,262145,3992.66
Lembar Saham9999
INCOME STATEMENT
Revenue147,306143,2102.86
Gross Profit---
Operating Profit39,58147,563-16.78
Net.Profit20,75324,760-16.18
RATIO
Harga42704680-8.76
Deviden*0149.9-100.00
EPS*210250-16.18
BVPS150814692.66
PER20.3718.718.86
PBV2.833.19-11.12
ROA*7.58.9-15.58
ROE*13.917.0-18.35
GPM---
OPM26.933.2-19.10
NPM14.117.3-18.51
Graham Number26672875
MOS-60.12-62.79
* Annualised

Kesimpulan

Jika menggunakan EPS 210 dan Book Value 1508 maka harga wajar saham TLKM menurut Graham Number sebesar 2667 berbanding dengan harga sekarang Rp 4270.

Artinya TLKM sudah overvalue

Value : Tidak

Growth : Kurang cocok

Core : Ya. Dengan dividen rutin yang dibagikan dan market leader di bidang telekomunikasi serta merupakan BUMN menjadi sedikit jaminan ketenangan.

(Sudah dibaca 91 kali, Yang membaca hari ini 1 orang)
Baca  AKRA Q1 2023 : NPM Selalu Kecil Dan Penjualan Tanah Naik 925%

Yuk share pendapatmu di bawah ini