Rangkuman Laporan Keuangan Q4 ASII 2022

Miliar RupiahQ4 2022Q4 2021%
BALANCED
Cash61,29563,947-4.15
Total Asset413,297367,31112.52
S.T.Borrowing119,198103,77814.86
L.T.Borrowing50,37947,9185.14
Total Debt169,577151,69611.79
Total Equity243,720215,61513.03
Lembar Saham4040
INCOME STATEMENT
Revenue301,379233,48529.08
Gross Profit70,08851,03337.34
Operating Profit50,39032,35055.77
Net.Profit28,94420,19643.32
RATIO
Harga64256900-6.88
Deviden*55228295.74
EPS*72450543.32
BVPS6093539013.03
PER8.8813.67-35.03
PBV1.051.28-17.62
ROA*7.05.527.37
ROE*11.99.426.79
GPM23.321.96.40
OPM16.713.920.67
NPM9.68.611.03
Graham Number99607825
MOS35.4911.82
* Annualised

Catatan :

  • Kenaikan aset diimbangi dengan kenaikan hutang
  • Revenue naik
  • Gross profit margin naik dan masih di atas 20%
  • Net profit naik walopun di bawah 10%
  • Harga saham lebih murah

Kesimpulan

Jika menggunakan EPS 724 dan Book Value 6093 maka harga wajar saham ASII menurut Graham Number sebesar 9960 berbanding dengan harga sekarang Rp 6425.

Artinya ASII masih undervalue. Apakah ASII akan menyentuh harga sesuai dengan fair valuenya? Bisa iya bisa tidak namun pesimisnya sih sepertinya susah. Target ASII yang paling mungkin ke harga kisaran Rp 7000.

Value : Ya

Growth : Kurang cocok

Core : Ya. Dengan dividen, kekuatan konglomerasi dan nama besar ASII bisa menjadi garansi performanya stabil dan membuat investore bisa sedikit berleha-leha.

(Sudah dibaca 80 kali, Yang membaca hari ini 1 orang)
Baca  SMGR Q1 2023 : Laba Bersih Naik 11%, Kok EPS Turun? 1 Fakta Unik Yang Perlu Diketahui

Yuk share pendapatmu di bawah ini