Q4 RAJA 2022 : Laba Bersih Naik 291% Yang Datang Dari PLN

Juta RupiahQ4 2022Q4 2021%
BALANCED
Cash473,521583,131-18.80
Total Asset4,097,7363,863,0706.07
S.T.Borrowing424,479309,89936.97
L.T.Borrowing1,580,2921,585,075-0.30
Total Debt2,004,7711,894,9745.79
Total Equity2,092,9651,968,0966.34
Lembar Saham4,2274,227
INCOME STATEMENT
Revenue1,992,7721,543,84629.08
Gross Profit394,174242,57062.50
Operating Profit247,431111,858121.20
Net.Profit138,76335,428291.68
RATIO
Harga945187405.35
Deviden*060.00
EPS*338291.68
BVPS4954666.34
PER28.7922.3129.02
PBV1.910.40375.20
ROA*3.40.9269.25
ROE*6.61.8268.31
GPM19.815.725.89
OPM12.47.271.37
NPM7.02.3203.44
Graham Number605296
MOS-56.2636.89
* Annualised

Download Lapkeu Q4 RAJA 2022

Catatan :

  • Revenue naik 29% tetapi net profit naik hingga 291%
  • Jumlah cash dibanding total hutang sangat kecil
  • Pendapatan terbesar datang dari penjualan gas ke PLN

Kesimpulan

Jika menggunakan EPS 33 dan Book Value 495 maka harga wajar saham RAJA menurut Graham Number sebesar 605 berbanding dengan harga sekarang Rp 945.

Artinya RAJA sudah overvalue

Value : Tidak

Growth : Tidak

Core : Tidak

(Sudah dibaca 83 kali, Yang membaca hari ini 1 orang)
Baca  EKAD Q1 2023 : Revenue Turun 19%, Laba Bersih Turun 21% & Masih Undervalue

Yuk share pendapatmu di bawah ini