INDY Q4 2022 : Walopun Revenue Naik 41% Tapi Net Profit Naik 693%

Miliar RupiahQ4 2022Q2 2021%
BALANCED
Cash18,16813,63833.22
Total Asset56,52058,061-2.65
S.T.Borrowing18,53017,8543.79
L.T.Borrowing16,89426,285-35.73
Total Debt35,42444,139-19.74
Total Equity21,09613,92251.53
Lembar Saham55
INCOME STATEMENT
Revenue68,17648,27741.22
Gross Profit22,80914,44057.96
Operating Profit15,8877,896101.20
Net.Profit7,110896693.53
RATIO
Harga280027202.94
Deviden*11400.00
EPS*1422179693.53
BVPS4219278451.53
PER1.9715.18-87.03
PBV0.660.98-32.07
ROA*12.61.5715.16
ROE*33.76.4423.68
GPM33.529.911.85
OPM23.316.442.48
NPM10.41.9461.91
Graham Number116193351
MOS75.9018.82
* Annualised

Catatan :

  • Net profit naik hingga 693%
  • Hutangnya cukup besar apalagi hutang jangka pendeknya dibanding cash yang ada
  • NPM periode Q4 2022 di atas 10%

Kesimpulan

Jika menggunakan EPS 1422 dan Book Value 4219 maka harga wajar saham INDY menurut Graham Number sebesar 11.619 berbanding dengan harga sekarang Rp 2800.

Artinya INDY masih sangat undervalue. Namun tetap harus dipantau bisnis INDY apa dan apakah akan tetap bagus untuk di masa depan atau hanya sekadar siklikal

Value : Ya

Growth : Tidak

Core : Tidak

(Sudah dibaca 63 kali, Yang membaca hari ini 1 orang)
Baca  INDY Fokus Diversifikasi Sektor Non Batubara.

Yuk share pendapatmu di bawah ini